Публикации Ксении Пустовой

В этом разделе вы найдете публикации на разные темы о сбалансированном и правильном питании, похудении, программах и рационах. Автор публикаций – преподаватель и основатель “Школы Диетологов”, дипломированный диетолог и нутрициолог Ксения Пустовая.

Питание в пост: 5 важных советов.

Питание в пост: 5 важных советов.    Наступил рождественский пост!    Время, когда многие отказываются от мяса, рыбы, птицы в пользу более легких продуктов и блюд. Я не стану говорить сейчас о мотивах, ведь это личное дело каждого!    А вот о питании без животного белка и о его компенсации нам с Вами молчать просто…

Как спастись от ночного обжорства?

Как спастись от ночного обжорства?    Сказка взрослая... страшная... опасная!    Ночь 🌛и поздний вечер - это самое опасное время, когда из-под кровати выползает бесформенное, невидимое существо под названием ЖРУН 😳    Он мечтает навсегда вселиться в человека и сделать его тоже бесформенным!    Поэтому он временно вселяется в тех, кто истязал себя голодовками в…

“Пищевой алкоголизм”

"Пищевой алкоголизм" - нарушение или отсутствие силы воли?     «ПИЩЕВОЙ АЛКОГОЛИЗМ» - это РАССТРОЙСТВО ПИЩЕВОГО ПОВЕДЕНИЯ! ☝️ И это не просто словосочетание, это серьезные проблемы, с которыми могут сталкиваться люди!    К расстройствам относятся и анорексия (отказ от пищи), и булимия (переедание), и синдром ночной еды, и прочее-прочее-прочее… Естественно, такими нарушениями должен заниматься специалист, ведь…

Майонез. Почему я против…

Майонез. Почему я против...    ПОЧЕМУ Я ПРОТИВ… МАЙОНЕЗА и соусов на его основе… Я не открою Америку, говоря, что майонез противопоказан людям, желающим сбросить вес! И я не совру, если скажу, что этот продукт не входит в список продуктов человека, ведущего здоровый образ жизни) ПОЧЕМУ? – Давайте разбираться).      Из чего должен состоять…

Каши быстрого приготовления. Почему я против…

Каши быстрого приготовления. Почему я против...    ПОЧЕМУ Я ПРОТИВ КАШ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ…. Именно 👉БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ, которые нужно заварить кипятком или теплым молоком на несколько секунд/минут, и вуаля – завтрак готов!    Чем это плохо? 🙈Хлопья сильно измельчены, в них добавлены ароматизаторы, подсластители и усилители вкуса, т.е. Вы съедаете порцию «быстрых углеводов». Как только они…

Что такое идеальный рацион?

Что такое идеальный рацион?    Каким должен быть ИДЕАЛЬНЫЙ РАЦИОН 🤗? Именно этим вопросом наша Команда озадачена последние дней 10, ведутся споры🙈, вносятся предложения😉, поэтому и я решила с Вами его обсудить!    Итак, если нужен идеальный рацион для баланса питания – все, в принципе, просто👌! Рассчитывается 👉суточная калорийность, нормы белков, жиров, углеводов, и все…