Как убрать живот

Как убрать живот

Висцеральное ожирение... Что это и как от него избавиться?

   Наверняка, многие из Вас о нем слышали🤔, изучали👩‍💻, боялись и просто ненавидели. Что уж... словосочетание противное🤢, мало того, что ОЖИРЕНИЕ, так ещё и ... Давайте разбираться😉... Итак, при висцеральном ожирении внутренние органы (печень, почки, сердце) покрываются внушительным слоем жировой ткани, фактически вся брюшная полость превращается в жировой мешок! 🆘 💡Всемирная Организация Здравоохранения предложила очень простой способ определения висцерального ожирения: измеряем окружность талии (ОТ) сантиметровой лентой и смотрим на показатели:

⚠️У Мужчин ОТ больше 90 см;
⚠️ У женщин ОТ более 80 см ⛔️ ЭТО ТРЕВОГА ❗️ Значит, ожирение внутренних органов уже есть🙈

   Помимо него, у человека с "животиком" будет ещё и абдоминальное ожирение, по типу ЯБЛОКО 🍎 (ещё и подкожный жир откладывается в области живота и боков). Причины всего 2:

1️⃣Алиментарный фактор (еда и неправильные пищевые привычки) - 80% случаев!!!;

2️⃣Эндокринный фактор (топайте к эндокринологу, проверьте гормоны ТТГ, Т3, Т4, антитела, глюкозу и прочее, сделайте УЗИ щитовидной железы). На фоне этой грустной темы и пугалок👻 про риск возникновения заболеваний 🤕(поищите сами на просторах интернет), порадую Вас хорошей новостью: ВИСЦЕРАЛЬНЫЙ ЖИР уходит в первую очередь! 

   Стоит Вам начать худеть, а самое главное, убрать продукты, вызывающие мощный выброс инсулина: 🍩🍫🍬🍦🍰🍷🍹🥐🍞, организм оперативно начнёт избавляться от висцерального жира! А вот подкожный начнёт уходить во вторую очередь! 

  Поэтому так часто худеющие видят динамику именно в области талии: 5, 10, 25 см меньше! 💃Радуйтесь, друзья, наш умный организм знает своё дело☝️ Сразу хочу добавить, что иметь небольшое количество жирка необходимо и нельзя стремиться избавляться от него полностью!

☝️Особенно это критично для женщин, ведь жировая ткань сохраняет витамин Д и несёт на себе эндокринную функцию, т.е. отвечает за выработку эстрогенов (женских половых гормонов). Плюс внутренним органам нужна прослойка жира, чтоб не опускаться, защищаться от ударов и переохлаждения! Вот как!