Как ускорить обмен веществ?

КАК УСКОРИТЬ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ ???

Это важно! ☝️Это сложно! ☝️Это долго!☝️
Но... ВОЗМОЖНО😉

Знаете, что влияет на скорость ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ (ОВ) ?

1️⃣Возраст;
2️⃣Рост;
3️⃣Масса тела;
4️⃣Площадь поверхности тела (чем крупнее человек, тем больше величина ОВ);
5️⃣Физическая активность (спортсмены и люди, работающие физически имеют ускоренный ОВ из-за развитой мышечной массы, в том числе)
6️⃣Заболевания (например, при гипотиреозе, сахарном диабете, ожирении могут наблюдаться нарушения😔);
7️⃣Питание🤗;
8️⃣Соматотип или генетика самого человека🙂

   На большую половину пунктов мы, как Homo sapiens ("человек разумный", если что😜), способны и ☝️должны влиять!!! Дам 3 конкретных совета👇, которые точно помогут!!!

1️⃣ В каждом приёме пищи должен присутствовать белковый компонент (кусочек мяса, птицы, рыбы, сыр, творог, и прочее). Дело в том, что белок - самый трудноусвояемый нутриент, а значит, организм мобилизует силы на его гидролиз, переваривание, расщепление и всасывание! А ещё, часто говорят, что от белковой пищи невозможно поправиться, ведь организм расходует ровно столько энергии на его расщепление, сколько он превносит калорий в виде еды☝️- это действительно так🤗👌

2️⃣ Дробность и режим питания! Вроде и говорим об этом много, и все понятно, но... 3-4-5 раз в день нужно кушать! Не постоянно хватать кусок за куском, а есть полноценно! И в определенное время! Тогда организм работает как швейцарский часовой механизм!!! И Вы напрямую влияете на Обмен Веществ!

3️⃣ Увеличение физической активности... тут уж все просто. Но как проверить насколько человек активен?
Самый простой способ - шагомер! Скачайте любое мобильное приложение на телефон и посмотрите, сколько реально шагов в день вы делаете! Поверьте, некоторые просто ОФИГЕЮТ, насколько недотягивают до нормы🙈

   Что такое норма ☝️Всемирной Организации Здравоохранения👩‍⚕️👨🏻‍⚕️?
- Это 10 000 шагов 👣в сутки!!! И к ней нужно стремиться!!! Вот так-то!!!☝️🤗 Поэтому кушаем, и топаем, кушаем и топаем!!!