Мужское и женское похудение

Мужское и женское похудение

   Почему ОН ест все подряд и не толстеет😈, а ОНА считает каждую калорию, и результат минимальный?😩 Обидно! Несправедливо! Жестоко, в конце концов!

   Мужчина реально худеет быстрее женщины, и набирает жир тоже медленнее её.
А вот почему это 🤔происходит, и что с этим 😈делать - разберёмся прямо сейчас!

   Представьте себе картину.... Несколько тысяч лет до нашей эры, пещера, шкуры, древние люди.... ☝️Нет супермаркетов, доставки пиццы, и телефонов... 🙈

1. ОН охотится, с трудом добывая еду для НЕЁ и детей. За едой приходится бегать, прикладывая неимоверные усилия! ЕМУ нужны крепкие, упругие мышцы, стройное тело (с животом и лишними 30 кг жира особенно не погоняешь), выносливость и ускоренный метаболизм! Это откладывается в генах, и передаётся из поколения в поколения!

2. ОНА занимается хозяйством, готовит пищу, рожает и растит детей, ждёт ЕГО с охоты. Охота не всегда бывает удачная, и может наступить голод как для НЕЁ, так и для детей. ОНА нуждается в запасе энергии, чтоб хватило на некоторый период. ЕЙ требуется сохранять гормональный уровень и запас жирорастворимых витаминов, которые обеспечат нормальное рождение и кормление ребёнка. Все это обеспечивает жировая ткань, которая защищает также ЕЕ от переохлаждения и ударов! 👨‍🔬👩‍🔬ДНК помнит все!

   Поэтому мужчина медленнее набирает жир и быстрее худеет! 
А женщине для того же самого результата приходится прикладывать недюжинные усилия, порою сопоставимые с охотой на мамонта😂!

  ☝️Что нужно делать?
   🙋‍♂️Во-первых, простить мужчину за отличный метаболизм! 🤗Как знать, быть может несколько тысяч лет назад именно он притащил в Вашу пещеру кусок убитой дичи и спас всю семью от голодной смерти!

   💁Во-вторых, заняться своим обменом веществ! Укреплять и растить мышечную массу! Не стоит бояться гипертрофии мышц и плеч матёрой бодибилдерши💪😂!
А вот упругие, развитые, крепкие мышцы, гибкость тела и стройность ещё никому не повредили!

   ✅И, кстати, чем сильнее развиты мышцы, тем лучше работает Ваш организм, тем больше требуется ему сжигать энергии для обеспечения жизнедеятельности и быстрее в топку полетит лишний жир!!!