Как угробить здоровье ребенка?

Как угробить здоровье ребёнка😩

   Страшное название поста, надеюсь, привлечёт внимание заботливых мам!👩‍👧‍👦 Что делает мама, чтоб ребёнок был здоров? ☝️Она покупает соки, натуральные соки🍎🍐🍊🍓🍇, которые богаты витаминами! Так ведь? "Мама, я уже допил, можно мне ещё?", - спрашивает мальчик лет пяти. "Конечно, держи!", - отвечает мама и протягивает ему 500-миллиграммовую упаковку яблочного сока. А такую же, выпитую, убирает в сумку.

   Я наблюдаю такую картину часто: для утоления жажды - сок, запить еду - сок, вкусного хочется - опять СОК!!! Вот смотрите, что вместо "полезности" вижу я:

1 пол литровая упаковка сока - это 230 ккал - вроде не много... но... это 56 грамм сахара = 7 чайных ложек сахара с горкой!!! Вот поэтому ребёнок не может напиться! Хочется пить ещё и ещё!!! Выпил бы он 500 или 1000 мл воды вот так, сразу😳?

   Нет, конечно! - значит, дело не в жажде!!! Что будет с организмом этого мальчика в будущем?

1. Поджелудочная железа будет вырабатывать все больше и больше инсулина, что в дальнейшем приведёт к инсулинорезистентности => сахарный диабет 2 типа!

2. Повышенное артериальное давление;

3. Высокий уровень холестерина;

4. Проблемы с позвоночником и суставами;

5. Заболевания печени и желчного пузыря;

6. И депрессию, и низкую самооценку никто не отменял!

   😭Поверьте, это мизерный список последствий!!! С проблемой определились => переводим ее в ЗАДАЧУ☝️

   И решаем!!!! 1. Хочет пить - даём воду, чай, травяные напитки! Сахаросодержащие минимизировать до полного исключения!
2. Вместо сока - 🍒🍎🍏🍓🍊🍐фрукты!!! Он и витаминов больше получит, ведь при выжимке соков часть витаминов и пищевых волокон просто теряются в жмыхе.
3. Запомните: свежевыжатые соки нужно выпивать в течение 15 минут, поскольку происходит потеря витаминов С и группы В! Что остаётся в пакетированных? 👎😤