Разрешить ли алкоголь при похудении?

Разрешить ли алкоголь при похудении?

   Мы не будем говорить о «белочке» и жутком образе зеленого змия, а узнаем, что происходит с нашим организмом, когда во время коррекции веса позволяем себе бокальчик-другой полусладкого… 

   Если Вы уже читали мои посты, то знаете, что я боюсь крайности и настороженно отношусь к людям, которые в эти крайности впадают. Поэтому я никому ничего стараюсь не запрещать! 

   Ведь как говорится, запретный плод…! Поэтому лучше не запрещать, а минимизировать, дабы не вынуждать человека пускаться во все тяжкие! 
Итак, АЛКОГОЛЬ 🥂!!! В ПЕЧЕНИ МЕТАБОЛИЗИРУЕТСЯ 75-98% ВВЕДЕННОГО В ОРГАНИЗМ ЭТАНОЛА. Скорость расщепления до конечных продуктов – углекислоты и воды составляет: - у мужчин 0,1 г чистого алкоголя на 1 кг массы тела в час, - у женщин она на 10% меньше.

   Что нужно усвоить 🤔человеку, для которого актуальна задача привести своё тело в идеальную форму? ☝️100 грамм спирта = 700 ккал. 👻Представляете масштаб?

   Логично предположить, что чем выше градус напитка, тем калорийнее он является. Но не стоит очаровываться насчёт вина и шампанского, коктейлей и пива - напитки крепостью до 15 градусов стимулируют желудочную секрецию! Желудочный сок выделяется ➡️ аппетит растёт!

   Вот мы и добрались до страшного сна 👻диетолога! Когда бокал 🍸вина провоцирует обжорство, снимая страх потолстеть😂 И стабильно худеющий человек моментально откатывается назад, с прибавкой 1-2 кг. 👩‍⚕️Что с этим делать?

1. Выбирать только сухие вина🍷! Никаких сладких и тому подобных😜
2. Не более 150 мл слабоалкогольного напитка в неделю!
3. Если привыкли пить больше - лёд❄️ в помощь! Либо разбавлять эти 150 мл вина водой, либо кусочками льда!
4. И жёстко контролировать закуску! Овощи в виде нарезки или салата, а точнее содержащиеся в них пищевые волокна, дадут сытость. Если Вы пьёте вечером, то допустим лёгкий белок (нежирная рыба / творог или сыр). Можно и птицу, но только не жарьте ее!

   Эти советы позволят Вам не набирать килограммы жира, когда уж очень хочется выпить бокал вина!

   А кто-то утверждает, что в регионах с высоким процентом долгожителей без вина немыслим практически ни 1 день! 

   Вопрос очень спорный, что ни говори!

   Ведь мало кто из нас знает, как работают в нашем организма ферменты (алкоголь-дегидрогеназы (АДГ) и ацетальдегид-дегидрогеназы (АЦДГ)), которые отвечают за метаболизм этанола! Тут и генетика влияет, и активация этих ферментов в малолетнем возрасте, и врожденная непереносимость этанола! 

   И тут уж явно не о долголетии стоит говорить! 

   Все крайне индивидуально, Други мои!🤗 Поэтому не впадайте в крайности, берегите печень и весь организм в целом от влияния токсичных веществ!
ЗДОРОВЬЯ Вам!