Хочу набрать вес!

Хочу набрать вес!" Ой, а ведь и правда!🤗 Что это мы все о похудении, да о жире😬???   

   Ведь набрать вес, это Вам не скинуть, это намного сложнее☝️ И потрудиться 💪придется ой-ой-ой КАК❗️

   Ведь работать и договариваться предстоит со своей генетикой🤔 - а это Вам не шутки!!!

   Люди астенического телосложения получили в наследство от своих предков отличный метаболизм (а это значит, что даже профицит калорий не страшен), тонкую кость, длинные конечности, а ещё слаборазвитые мышцы и жир!
Короче, весь набор привилегий, о котором так мечтает большинство женщин!
И все бы хорошо... ☝️Но речь-то идёт о мужчине!

   Итак, с чего начать?

1. Конечно с питания, с корректировки своего рациона! Есть придётся больше, на 300-400 ккал ежедневно! Причём, увеличиваем калорийность, в основном, за счёт доли сложных углеводов или полисахаридов. Это значит, что налегать предстоит на каши (гречневая, овсяная, рис, перловка, пшеничная, ячневая), макаронные изделия и хлеб. Чем меньше сахаров будет в рационе, тем качественней будет меняться структура тела!) - Вы не приобретёте рыхлость и жирные бока. В среднем, количество углеводов должно составлять 6-7 грамм на кг веса! Долю белка тоже стоить немного увеличить до 1,5-2,0 грамм на кг. 

2. Никаких беговых дорожек, велосипедов и прочих сопутствующих аэробных тренировок!) Вся физическая активность должна быть направлена на увеличение мышечной массы, т.е. силовые тренировки: короткие (около 40 минут), с большим весом и малоповторкой. Во время тренировки важно пить изотоник (грубо говоря, сладкая вода), чтоб не позволить израсходоваться запасам гликогена!!!
Кстати, при увеличении калорийности рациона имеет смысл и долю витаминов увеличить, чтоб не возникло дисбаланса!

   И в таком темпе, плавно увеличивая калорийность и жёстко контролируя расход энергии, можно увеличивать вес на 1,0-2,5 кг в месяц!!! Здесь, конечно, следует отметить, что параллельно с увеличением мышечной массы будет немного и жир набираться!

   Физиология!!!) - никуда от неё не денешься🙈

   Это Вам не 10 кг за месяц скинуть!!!!😜 - работа тонкая и скрупулёзная!!!
   Но все возможно!!!
   Нужно только ДЕЛАТЬ!!!